19 февраля 2024

Президент Молдовы Майя Санду пожертвует премию в 30 тыс. евро организации «Prietena Mea»

Президент Молдовы Майя Санду пожертвует Премию "Тимишоара за европейские ценности" в размере 30 тыс. евро организации "Prietena Mea (Моя подруга)", основанной Людмилой Адамчук, пишут на сайте президента.

"Общественная организация "Prietena Mea" имеет миссию повышения уровня признания и принятия инвалидности путем информирования, осведомленности и подготовки как родителей детей с особыми потребностями, так и общества. Глава государства отмечает, что ассоциация "Prietena Mea" - это голос детей с синдромом Дауна и их включение в общество, чтобы они могли жить в гармоничных семьях и сообществах. Каждому ребенку нужна любовь окружающих, чтобы расти, развиваться и быть счастливым".

Ассоциация по Продвижению Тимишоары направит деньги непосредственно Общественному объединению "Prietena Mea".

Напоминаем, президенту Молдовы Майе Санду присудили премию “Тимишоара за европейские ценности” в размере 30 тысяч евро за продвижение европейских ценностей. Это вызвало волну споров и критики о том, что президент страны не может принимать денежные вознаграждаения.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

Цифра дня: сколько лет исполнилось Майе Санду

Майя Санду принимает участие в пятом саммите Европейского политического сообщества

У Майи Санду вышел новый выпуск подкаста на русском языке

Вышло новое видео Сергея Цуркану о том, на что готов пойти Кремль, чтобы получить Молдову

Майя Санду о съезде так называемых депутатов в приднестровском регионе: пропагандистская страшилка о...

ЦИК опубликовал предварительные данные — Майя Санду выигрывает президентские выборы

Лучшим европейским фильмом стала картина "Молодость"

"Мы сможем прийти и постучать в дверь Евросоюза": Майя Санду дала интервью Euronews

Молдавские школы теперь легально могут получать пожертвования

Графические дизайнеры из Молдовы вместе с командой номинированы на премию "DOCUMENTARY FILM GRAPHICS...

«Золотой Букер» определил лучшую книгу за последние 50 лет. Это «Английский пациент» Майкла Ондатже

Объявлены номинанты премии «Оскар»