Румыния не примет участия в “Евровидение 2024” из-за финансовых трудностей
Telegram

Румыния не примет участие в конкурсе ЕВРОВИДЕНИЕ в 2024 году из-за “финансовых трудностей”, сообщает TVR.ro.

Сегодня Совет директоров TVR принял решение о том, что институт не будет участвовать в этом году в конкурсе Евровидение из-за “финансовых трудностей и желания представлять Румынию на высоком уровне”.

Решение было принято на сегодняшнем заседании, 25 января, с 5 голосами “за”, 4 “воздержавшихся” и 4 “против”. Согласно сайту TVR.ro, сегодня Совет директоров утвердил бюджет SRTv на 2024 год, в котором недостаточно средств для обеспечения участия Румынии в соответствии с международными стандартами конкурса.

Таким образом, в 2024 году TVR выделит ресурсы на другие производства и проекты, такие как трансляция летних Олимпийских игр в Париже, продолжение процесса модернизации, инвестиции в систему новостного производства, продолжение инвестиций в новый офис TVR в Крайове и другие отложенные проекты модернизации.

Евровидение 2024 года пройдет в городе Мальме в Швеции, стране, представитель которой победил на конкурсе в 2023 году. TVR отмечает, что в течение многих лет несколько стран (Венгрия, Турция, Болгария, Черногория, Словакия, Босния и Герцеговина, Северная Македония) приняли решение не участвовать в международном конкурсе.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram