26 февраля 2024

Полиция Молдовы предупреждает: мошенники рассылают фальшивые письма от лица руководителей госучреждений

Генеральный инспекторат полиции Молдовы предупреждает, что продолжаются сообщения от мошенников с фальшивым содержанием от имени руководителей государственных учреждений.

ГИП предупреждает граждан, что по электронной почте по-прежнему распространяются сообщения с фальшивым содержанием.

Для увеличения достоверности мошенничества киберпреступники используют логотипы государственных учреждений и имена их руководителей.

Они отправляют по электронной почте фальшивое повестку, в которой адресат обвиняется в совершении преступления сексуального характера.

Чтобы избежать ареста, преступники запрашивают у получателя дополнительную информацию, а затем деньги.

Цель такого фальшивого сообщения, распространенного в онлайн-среде, - вымогать деньги у жертв.

В этом контексте ГИП призывает граждан быть бдительными и получать информацию только из официальных источников.

Если вы получили подобное сообщение на электронную почту, сообщите об этом полиции по номеру 112.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове мужчина шантажировал интимными материалами женщину, чтобы она вернулась к нему

В Ставченах задержали 60-летнюю «ясновидящую». Ее подозревают в мошенничестве

Ученые из США и Швейцарии разработали нейросеть, которая может определить подлинность и происхождени...

В Молдове раскрыта преступная группа, занимавшаяся интернет-мошенничеством: ущерб превышает 4 миллио...

В Кишиневе четверо молодых людей заработали около $500 000 на фиктивной продаже ретро-транспорта гра...

Полиция Молдовы предупредила граждан о новом виде мошенничества

В Молдове фермера подозревает в торговле людьми

В Кишинёве полицейский пытался выгнать с общественной парковки девушку под предлогом “секретной мисс...

В Кишинёве раскрыли схему «ваш родственник попал в ДТП»

Почта Молдовы предупреждает об участившихся случаях мошенничества через SMS-сообщения

Bloomberg: Илан Шор помогает российским компаниям обходить санкции США

В Молдове задержали группировку мошенников со схемой "Ваш родственник попал в ДТП"