08 октября 2024

Мэрия Кишинева сообщила, что активно ведутся работы по модернизации дорог, ведущих к пригородам столицы

Мэрия Кишинева сообщает, что работы по модернизации дорог, ведущих к пригородам столицы, находятся в активной фазе.

По данным представителей мэрии, на подъездной дороге к селу Колоница в настоящее время укладывается слой биндера, сообщает Știri.md.

Выполненные на данный момент работы включают удаление старого асфальта, расширение узких участков до шести метров, обустройство обочин и улучшение видимости на поворотах, а также организацию дренажных канав и укрепление базового слоя с использованием переработанного асфальта и цемента для повышения прочности дороги.

В то же время в коммуне Будешты на участке между местной мэрией и трассой M5 был полностью снят асфальт и удален слой грунта на протяжении 1 км, чтобы построить дорогу с применением метода стабилизации, так как ранее она не имела надлежащего фундамента. Вскоре будет нанесен слой биндера.

Кроме того, произведены ремонтные работы для устранения повреждений на участке дороги, соединяющем Кишинев и коммуну Будешты.

Все эти работы являются частью более масштабного проекта по восстановлению подъездных дорог к пригородам, по которым курсирует городской общественный транспорт. Финансирование осуществляется из бюджета Генерального управления городской мобильности.

Также стоит отметить, что ранее была отремонтирована дорога к пригородному району Сынджера, где полностью обновили два перекрестка и участок дороги, ведущий к селу Добруджа.

Подписывайся

Что ещё почитать

Активисты из НПО "Альтернативная мэрия" создали петицию за увольнение генпримара Кишинева Иона Чебан...

В Кишиневе частично ограничено движение на виадуке. Общественный транспорт перенаправлен

Мэрия Кишинева созвала комиссию по ЧС из-за риска оползней в жилом районе

В Кишиневе на пяти улицах начались ремонтные работы

Цифра дня: Сколько стоил ремонт асфальта на бульваре Штефана чел Маре, превратившегося в "гармошку"

В Кишиневе перекроют движение на двух улицах с 20 по 29 ноября

На пост мэра Кишинёва уже зарегистрировано 19 кандидатов, ещё 10 проходят проверки

Правительство Молдовы ответило на призыв мэра Кишинева к центральным властям обеспечить охрану забро...

До 30 мая движение на улице Христо Ботева будет частично приостановлено 

В Кишинёве временно перекроют движение по улице Марии Драган

В трех пригородах Кишинева отключат воду на шесть дней

В Кишинёве на несколько дней перекроют часть Московского проспекта