В Италии гражданин Молдовы с сообщником пытался ограбить грузовой поезд
Telegram

Итальянская полиция задержала 38-летнего мужчину из Молдовы после того, как он вместе с сообщником напал и пытался ограбить грузовой поезд. Инцидент произошел недалеко от поселка Вилладоссола в провинции Вербано-Кузио-Оссола, сообщает deschide.md со ссылкой на La Stampa.

Согласно предоставленным данным, поезд отправился в понедельник ночью из депо Новары и направлялся в Фрибург. В районе Омегны сотрудники железнодорожной службы заметили, что к поезду подошли незнакомцы. Они сразу же предупредили о происшествии власти.

Поезд был остановлен в Вилладоссоле, где правоохранители уже ожидали преступников. Когда правоохранители приблизились к поезду, один из преступников сбежал и сумел перепрыгнуть через забор. Второй преступник, который оказался соотечественником, оказался менее удачливым и был задержан карбинерами.

При задержании он вытащил нож и попытался напасть на одного из правоохранителей. Поэтому они были вынуждены применить электрический шокер.

По результатам расследования стало известно, что молдаванин проживает в Турине. Против него было возбуждено уголовное дело по обвинению в нападении на госслужащего и попытке кражи.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram