05 июля 2024

В Молдове в ресторанах McDonald’s можно сделать пожертвование для озеленения страны

"Пожертвуй ради зеленого будущего!" - под таким девизом Министерство окружающей среды запустило кампанию в сотрудничестве с сетью ресторанов. Кампания направлена на сбор средств, чтобы предоставить всем возможность посадить дерево. В каждом ресторане сети жители смогут внести пожертвования для лесовосстановления Молдовы, передает Moldpres.

Наша страна имеет самый низкий уровень лесистости в регионе, и изменения климата с каждым годом все больше нас затрагивают: засухи иссушают реки и колодцы, уничтожают сельскохозяйственные культуры, а штормы и обильные дожди наносят ущерб. Увеличение площади лесов через Национальную программу лесовосстановления поможет нам восстановить уровень воды в реках, улучшить качество воздуха и почвы, а также сохранить биоразнообразие. Леса - это залог нашего чистого и здорового будущего, - заявил министр окружающей среды Сергей Лазаренко.

Пожертвования можно будет сделать в ресторанах сети McDonald's. Министр окружающей среды призывает и другие компании присоединиться к этой кампании и вместе сделать Молдову более зеленой и чистой страной.

В ближайшие десять лет площадь лесов в Республике Молдова будет увеличена примерно на 150 тысяч гектаров как на новых территориях, так и на сильно деградированных лесных землях, находящихся в государственной собственности, а также впервые на частных землях. Эти меры предусмотрены Национальной программой расширения и восстановления лесов на 2023-2032 годы, предложенной и инициированной президентом Майей Санду.

Подписывайся

Что ещё почитать

Верующая подала в суд на McDonald’s, потому что ее искусила уличная реклама чизбургера во время пост...

У McDonald’s появится своя аниме-вселенная – «WcDonald’s»

В Кишинёве будут посажены более 20 тысяч кустов розы

McDonald’s впервые за пять лет изменит дизайн упаковок

Власти Парижа доверили горожанам озеленение крыш и заборов

Волонтеры проекта Plantăm fapte bune проведут последнюю в этом году акцию по озеленению в Бэлцата

Комплекс "Phoenix" для людей с ограниченными возможностями нуждается в пожертвованиях для постройки ...

Президент Молдовы Майя Санду пожертвует премию в 30 тыс. евро организации "Prietena Mea"

В Молдове 15 марта пройдет кампания по озеленению. Для желающих будет организован транспорт от здани...

Доброе дело: 10+ мест, куда отдать ненужные вещи в Кишинёве

Жена Брюса Уиллиса намерена пожертвовать науке мозг актера после его смерти: для ускорения прогресса...

Япония поможет восстановить молдавские леса