В память о погибших в ДТП коллегах: все полицейские автомобили одновременно включили звуковые сигналы
В память о погибших коллегах: полиция Молдовы почтила минутой молчания двух патрульных.
Личный состав Национальной полиции по всей стране почтил минутой молчания память двух сотрудников патрульной службы, которые погибли после тяжелого дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 23 июня возле села Григорэука Сынжерейского района.
В знак скорби и уважения все полицейские автомобили одновременно включили звуковые сигналы. Так правоохранители отдали дань памяти коллегам, посвятившим свою жизнь обеспечению безопасности граждан.
В обращении Генерального инспектората полиции говорится:
Вы ушли из жизни в форме, оставив в сердцах всех сотрудников полиции глубокую боль. Покойтесь с миром, Николай и Михаил.
Напомним, что патрульные в возрасте 25 и 29 лет находились на обочине дороги рядом со служебным автомобилем, выполняя служебные обязанности, когда их сбил автомобиль Volkswagen. По предварительным данным полиции, водитель мог уснуть за рулем.
Пострадавших в критическом состоянии доставили в больницу, однако врачи не смогли спасти их жизни.