30 мая 2024

В США мужчина присоединился к судебному заседанию через Zoom, находясь за рулем. В тот момент рассматривался вопрос о возвращении ему водительских прав

44-летний Кори Харрис из Мичигана, который практически не появлялся на заседании суда, получил приказ от судьи явиться с повинной после того, как камера показала, что он активно водит машину с приостановленными правами, передает CBS news.

Инцидент произошел во время слушания 15 мая. В штате Мичиган действует закон, запрещающий пользоваться сотовыми телефонами и другими электронными устройствами за рулем. Как только Харрис включил Zoom, судья Симпсон сразу же спросил Харриса, за рулем ли он. На что мужчина ответил, что подъезжает к своему врачу и вот-вот паркуется, поэтому нужно немного подождать.

Когда Харрис продолжал вести машину, было видно, как Симпсон произносит «Вау», бросает ручку на стол и начинает улыбаться. Затем он сказал: «Возможно, я чего-то не понимаю. Это дело о вождении с лишением прав... а он просто вел машину, и у него не было прав?»

Харрис не отрывался от камеры, на его лице застыло выражение мрачного осознания, в то время как адвокаты подтверждали Симпсону, что он только что сообщил всему залу суда, что водит машину без действующих прав.

«Я даже не знаю, зачем он это сделал», – сказал Симпсон. После этого судья аннулировал залог по делу Харриса и приказал явиться в окружную тюрьму в тот же день до 18:00. В противном случае будет выдан ордер на арест без права внесения залога.

Через два дня Харриса выпустили из-под стражи, но он должен снова явиться в суд 5 июня.

Подписывайся

Что ещё почитать

Американец пять лет жил в отеле бесплатно. Его выселили, когда он решил оформить здание на себя

Молдова "пролетела" в мировом рейтинге щедрости

Boeing и Airbus попросили отложить развертывание связи 5G в США из-за рисков помех для самолетов

На Манхэттене построили дом из переработанных отходов

Музей холокоста в Мичигане убрал портрет Гитлера, чтобы люди не вскидывали руки в нацистском приветс...

Молодой водитель задержан за экстремальную скорость на трассе в Молдове: он ехал 211 км/ч

Национальный винный бренд будет представлен в США

Между Молдовой и Испанией было достигнуто соглашение о взаимном признании водительских прав

Республика Молдова и Израиль взаимно признали водительские права

Президент США Джо Байден выразил поддержку народу Молдовы и назвал его свободолюбивым

В Резинском районе остановили 17-летнего пьяного водителя без прав, который еще и угнал автомобиль

В США скончался мужчина, который более 70 лет жил в «железном легком»