Молдаване из Унген открыли в США популярное кафе с плациндами
Telegram

Благодаря вкусному кофе, свежеиспечённым молдавским плациндам, быстрому интернету и атмосфере, которую бизнесмены называют “европейской”, Сергей Парфени и Октавиан Балацел, родом из Молдовы, нашли своих постоянных клиентов в Bikeeny Caffe, которое они открыли в городке Малден, штат Массачусетс.

“Что ещё нужно для полного счастья? Достаточно приехать в Bikeeny Caffe, поработать за ноутбуком несколько часов”, – прокомментировали на Yelp кофейные энтузиасты, которые познакомились с владельцем заведения, родом из Унген сообщает HORA в Америке.

 «Каждый день, выполняя задуманное, уже успех. Мы ценим каждый момент и благодарны всем, кто переступает порог нашего заведения», – рассказывает Сергей.

«Bikeeny Caffe» открыло свои двери в мае 2018 года, тогда на инаугурации присутствовал даже мэр города Гэри Кристенсон, который с тех пор часто тут бывает и пьет кофе. Парфени говорит, что пользуется поддержкой местных властей, и его цель — быть частью местного коммьюнити.

Название места, ставшего популярным на американском рынке, придумать было непросто.

«Я читал, что использование буквы К в названии компаний пользуется успехом. Более того, название должно было быть чем-то запоминающемся, игривое и немного провокационное. Наши плацинды немного меньше домашних, а треугольная форма напоминает бикини. Наши клиенты без предубеждений, нас часто посещают молодые люди, которые любят путешествовать и пробовать новое. Слово “Bikeeny” отражает эту философию», – поясняет Сергей Парфени.

Ребята поддерживают в кафе гостеприимную домашнюю обстановку. Его поддерживают многие местные жители. 

 «Мы стремимся расти и приносить прибыль, иначе закрылись бы», – поясняет бизнесмен.

Он живет своей американской мечтой каждый день, и заведение стало занятием, которое полностью ее олицетворяет . У него большие планы на будущее, но он не забывает жить в удовольствие каждый день. Он верит в развитие бизнеса без больших кредитов, а доброжелательность и теплая атмосфера важнее любых амбиций.

«Мы готовы расти медленно, но комфортно», – заключил владелец.

Малден – один из самых многонациональных городов Массачусетса. Так, в Malden High School учатся школьники выходцы из сотни стран мира, говорящие на многих языках и являющиеся носителями разных культур. А начальник местного полицейского участка Кевин Молис впервые в жизни встретиться с кем-то из Молдовы, и Сергей говорит, что ему удалось создать хорошее впечатление о себе.

“Это круг доверия, которым мы очень гордимся. Насколько я понимаю, полицейские – ценители кофе. Он навещает нас каждый день и является нашим самым преданным клиентом. Мы в долгу перед ним за множество положительных отзывов “.

Фирменные плацинды, которые владельцы назвали также как и кафе «Bikeeny», здесь готовят ежедневно.

www.facebook.com/bikeeny

Владельцы верят в то, что все, что они там делают, уникально. В местных авторских плациндах начинка на любой вкус, от сыра и укропа до картофеля, до мака или даже «Нутеллы». Также бизнесмен рассказывает, что приспосабливается к предпочтениям местного рынка, но не забывает привносить специфику молдавских традиций.

Сергей вместе с двумя другими молдавскими друзьями встретился на острове Martha’s Vineyard в 2012 году, и с тех пор штат Массачусетс стал для них домом. Здесь они являются частью большой общины румын и молдаван в Бостоне, с которыми они поддерживают отношения и вместе проводят время.

Telegram