25 ноября 2024

В Индии мужчина ожил прямо перед кремацией, но потом скончался по пути в больницу

В индийском штате Раджастхан произошел необычный случай: мужчина, объявленный мертвым, подал признаки жизни прямо перед своей кремацией, сообщает Times of India.

По предварительным данным, врачи местной районной больницы зафиксировали остановку сердца 25-летнего Рохиташа Кумара на ЭКГ и объявили его умершим. Вскрытие проводить не стали, и в свидетельстве о смерти указали, что причиной гибели стала дыхательная недостаточность, вызванная заболеванием легких.

Вскрытие было оформлено только формально, а не на самом деле. Отчет о смерти был выдан без фактического проведения вскрытия, — пояснил районный инспектор Джхунджхуну Рамаватар Мина.

Через четыре часа после официального времени смерти Кумар «ожил» прямо перед погребальным костром. Его немедленно доставили обратно в больницу, но по пути он скончался.

С сентября текущего года Кумар находился в доме престарелых. В связи с инцидентом начата проверка, и трое медиков, включая главврача больницы, были отстранены от должности.

Случаи, когда люди «возвращаются к жизни» перед собственной кремацией, иногда происходят в Индии. В феврале этого года 52-летняя женщина из города Берхампур была найдена мертвой в своей постели, и родственники начали готовить обряд прощания. Она пришла в сознание прямо перед тем, как ее собирались положить на погребальный костер.

cover: linhao-zhang/unsplash

Подписывайся

Что ещё почитать

Индию планируют официально переименовать в Бхарат

Звезда "Славных парней" Рэй Лиотта умер

В Кишиневе под мостом был найден мёртвым бывший судья

В Индии обрушился автомобильный мост в Гуджарате. Погибли 9 человек

В Молдове наградят посмертно 134 медицинских работников за смелость и самопожертвование в коронавиру...

Умер легендарный гитарист группы ABBA Лассе Велландер. У него был рак

Индийская полиция учит молодежь правилам дорожного движения и призывает не употреблять наркотики чер...

Умер барабанщик группы ABBA Роджер Палм в возрасте 75 лет

В Индии высадили 66 млн. деревьев за 12 часов

В Кишиневе 16-летняя школьница умерла во время занятия физкультурой

Умерла актриса Мэгги Смит, известная по роли профессора МакГонагалл из фильмов о Гарри Поттере. Ей б...

Посол Молдовы в Индии подарила Далай Ламе картину молдавского художника