18 октября 2024

Посольство Великобритании в Кишиневе предупреждает о новой онлайн-схеме мошенников-посредников в получении виз

Посольство Великобритании в Кишиневе предупреждает о новой онлайн-схеме мошенничества, в рамках которой злоумышленники выдают себя за посредников в получении виз.

В этой связи дипломатическая миссия разъясняет, что она не предоставляет услуги по оформлению виз и сообщает, что многие люди стали жертвами мошенников в социальных сетях, передает Știri.md.

Власти никогда не будут запрашивать у вас личную информацию через социальные сети. Также вас не будут просить оплачивать визы по электронной почте, телефону или через банковский перевод. Кто-то звонит вам и обещает британскую визу? Это мошенники, которые хотят получить ваши персональные данные. Будьте внимательны и сообщайте о подобных случаях в полицию, — говорится в заявлении Посольства Великобритании.

Лица, желающие подать заявку на визу в Великобританию, могут сделать это напрямую через официальный правительственный сайт GOV.UK.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Великобритании введут четырехдневную рабочую неделю

Директора филиала Moldindconbank приговорили к 10 годам лишения свободы за мошенничество

Власти Великобритании признают животных разумными существами на законодательном уровне

В Кишиневе четверо молодых людей заработали около $500 000 на фиктивной продаже ретро-транспорта гра...

Белок Великобритании будут кормить противозачаточными, чтобы контролировать их рождаемость

Bloomberg: Илан Шор помогает российским компаниям обходить санкции США

В Кишинёве пенсионерка лишилась 550 тысяч леев в результате телефонного мошенничества

Национальная касса социального страхования предупреждает о новом виде мошенничества с банковскими да...

«Почта Молдовы» предупредила об SMS-мошенничестве

В Великобритании уже более 200 компаний внедрили четырехдневную рабочую неделю

В Кишиневе трое мужчин украли вещи из бутика, а потом вернули их, чтобы получить возврат средств

Мошенники распространяют в Telegram вирус, с помощью которого получают доступ к личным данным пользо...