31 июля 2024

В центрах румынских городов введут ограничение для наиболее загрязняющих автомобилей

Доступ автомобилей, которые загрязняют окружающую среду, возможно, будет ограничен в центрах городов Румынии. Правительство в Бухаресте готовит постановление о введении зон с низким уровнем выбросов, сообщает radiomoldova со ссылкой на economedia.ro.

Собственники таких автомобилей будут обязаны платить сбор за въезд в центральные районы. Исключение составят только местные жители, сообщает Radio France International România.

Цель создания специальных зон с низким уровнем выбросов — ограничить движение загрязняющих транспортных средств в определенных районах и в определенное время, по решению местных властей.

Стоит отметить, что такие зоны уже действуют во многих городах Европы.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе кусок бетона откололся от конструкции моста на улице Измаил и рухнул на проезжую часть пр...

Румыния ведет переговоры с Турцией о возвращении меча Штефана Великого

Видео: Над Румынией взорвался метеорит

В Румынии торнадо перевернуло автобус

В Румынии бывшего епископа осудили за сексуализированное насилие в отношении учащихся семинарии

Румыния станет крупнейшим потребителем молдавских вин

Румыния исключила Молдову из списка стран "красной зоны", но въезд иностранцам всё еще запрещён

Услуга купли‑продажи автомобилей стала доступна онлайн

5 весомых причин покупать запчасти в AUTODOCTOR

На время пасхальных каникул Румыния ужесточит пограничный контроль

В Кишиневе на улице Когэлничану дерево рухнуло на припаркованные автомобили

Исследование: загрязненный воздух ухудшает концентрацию на повседневных вещах