В Молдове пройдет Международный Саммит Мэров 2024
Telegram

В Данченах, Молдова, пройдет Международный Саммит Мэров 2024 года, 11 апреля. Это мероприятие, организованное Фондом Western NIS Enterprise (WNISEF) и поддержанное Primăria Mea, Comunitatea Plus, CIPE и Cities 4 Cities, ставит перед собой цель признать партнерства между городами. Главный акцент – вручение премии “Сила Партнерства”.

На этом саммите будут вручены статуэтки, созданные украинским художником Петром Гронским, чтобы отметить успешные сотрудничества, которые привели к прогрессу в развитии местных партнерств. Эти награды предназначены для поощрения и вдохновения на большее сотрудничество между городами.

Среди получателей награды будут партнерства между городами Европы, такие как Николаев (Украина) – Хелм (Польша); Винница (Украина) – Карлсруэ (Германия) и другие. Из молдавских: Дэнчень (Молдова)- Филипешть де Пэдуре (Румыния); Единцы(Молдова)- Алба Юлия (Румыния); Бэчой(Молдова)- Орадя (Румыния); Сиреты(Молдова)- Тулучешть (Румыния).

Выдающимся примером сотрудничества стало создание общественного парка в Бэчое. Этот проект показывает, как местные усилия, поддержка Национального фонда регионального и местного развития и помощь румынских партнеров из Орадя могут изменить облик центра города и улучшить жизнь его жителей.

Это лишь малая часть того, что планируется на саммите. Он будет источником вдохновения для новых идей и сотрудничества, и это значит, что многие города могут ожидать интересных и полезных проектов в ближайшем будущем.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram