В Кишинёве пройдёт чемпионат по шахматам среди пенсионеров
Telegram

В воскресенье, 2 июля, 17:00, в Кишинёве на улице Влайку Пыркэлаб, от Штефана чел Маре до Вероники Микле пройдёт запуск Муниципального чемпионата по шахматам и шашкам для сеньоров, пишет мэр столицы Ион Чебан.

Впервые примэрия Кишинева организует Муниципальный чемпионат по шахматам и шашкам для сеньоров во всех районах столицы, чтобы «способствовать диалогу между поколениями, поощрять активное старение и создавать дружелюбную атмосферу для общения на свежем воздухе», говорится в сообщении.

В запуске мероприятия примут участие все, кто записался на чемпионат в течение июня, судьи, артисты, а также все те, кто решил провести вечер в хорошей атмосфере.

Каждую субботу и воскресенье с июля до начала августа с 17:00 в районах города пенсионеры смогут играть в шахматы и шашки, выигрывать призы и общаться на свежем воздухе.

Главный приз для победителей районов Кишинёва составит 800 леев, а чемпионы муниципального турнира получат по 5000 леев и поездку бизнес-классом в любой город Европы.

Также примэрия Кишинева совместно с партнерами подготовила поощрительные призы и множество приятных сюрпризов для участников и зрителей на весь период проведения чемпионата.

Муниципальный чемпионат по шахматам и шашкам для пожилых людей является одним из многих проектов, инициированных и разработанных примэрией Кишинева в последние годы в рамках программ активного старения и диалога поколений.

Telegram