14 марта 2024

Миллиардер планирует построить копию Титаника и отправить судно в рейс в 2027 году

Австралийский миллиардер Клайв Палмер вновь взялся за свои амбициозные планы по созданию «Титаника-2» и планирует, что новая версия легендарного лайнера отправится в свой первый рейс в 2027 году, передает AfishaDaily.

По словам Палмера, его проект будет существенно превосходить оригинал. Стоимость девятипалубного судна с водоизмещением 56 тысяч тонн оценивается в 1 миллиард долларов, а его вместимость составит до 2500 человек.

Планируется, что начало строительства придется на зиму 2025 года. Однако на данный момент, по словам самого бизнесмена, ему не удалось найти подходящую верфь для этого проекта.

На 3D-визуализациях видно, что судно будет иметь деревянную лестницу, аналогичную той, что воссоздана на экране в культовом фильме «Титаник». Лестница начнется с палубы корабля, расположенной под огромным куполом из кованого железа и стекла, в центре которого будет находиться великолепная хрустальная люстра с 50 лампами.

Каюты с деревянными комодами и высокими арочными дверными проемами также будут напоминать оригинальные. «Титаник-2» также будет оборудован всеми современными удобствами и новейшими системами навигации и безопасности.

Среди прочих удобств будут традиционные рестораны и обеденные залы первого класса, роскошные каюты и сьюты, просторный бальный зал, фитнес-центр, корт для сквоша, бассейн, сауны, театр и казино.

Оригинальный «Титаник» потонул в 1912 году с более чем 2200 людьми на борту. Выжило лишь около 700 пассажиров после этой трагедии на первом плавании океанского лайнера.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

Илон Маск стал первым человеком в истории, чьё личное состояние превысило отметку в 600 млрд долларо...

Цифра дня: сколько разрешений на строительство в столице были выданы с нарушениями

На месте «Grand Hall» и «Baby Hall» планируют построить самое высокое здание в Молдове. Его высота с...

Жители Чекан запустили петицию против строительства новой тюрьмы в их районе 

В Кишиневе окончательно снесли здание бывшего кинотеатра "Гаудеамус"

Использование модульных зданий в строительстве

Илон Маск стал самым богатым человеком в истории. Его состояние перевалило за $300 млрд долларов

Фото: Строительство павильона Молдовы на World Expo

Видео: Крушение Титаника в режиме реального времени

Румыния выдала экологическое разрешение на строительство новых мостов через реку Прут

На обед — моллюски, лосось, кабачки и пудинг «Виктория»: меню с «Титаника» продадут на аукционе

В Молдове за незаконное строительство будут штрафовать до 550 тыс. леев или сажать в тюрьму до 5 лет