06 июня 2024

Гостиница «Чёрное море» в Каролино-Бугаз попала под российский обстрел

Гостинца «Чёрное море» на пляже села Грибовка рядом с Каролино-Бугаз Белгород-Днестровского района Одесской области попала под российский обстрел, сообщает Одесская областная прокуратура.

Отмечается, что агрессор попал по объектам туристической инфраструктуры курортного посёлка в Белгород-Днестровском районе. «Под процессуальным руководством прокуроров Одесской областной прокуратуры начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины)», — говорится в сообщении.

В гостинице пробиты верхние этажи, поврежден фасад и выбиты окна. Отдыхающих в гостинице не было, пострадавших нет.

Так 4-звездочная гостиница «Чёрное море» в 40 км от Одессы выглядела до того, как по нему ударили российские военные. На территории были открытые и закрытые бассейны, пляжный бар, детская комната, ресторан, тренажерный зал, серфинг клуб, три конференц-зала.

Подписывайся

Что ещё почитать

Как минимум 13 мирных жителей погибли в результате обстрела Запорожья с оккупированных Россией терри...

Россия совершила атаку на Украину, применив десятки беспилотников "Shahed"

Россия нанесла самую масштабную атаку на украинскую энергосистему за последнее время

Минобороны Молдовы заявило, что в упавшей в Бричанах ракете не выявили взрывчатых веществ

В Кишиневе открылась онлайн-платформа для помощи украинским беженцам

СИБ: в Молдове готовят крупную кампанию дезинформации, чтобы испортить дипломатические отношения с У...

«Тепло для Украины» - в Молдове запустили благотоврительную кампанию

В Молдове дорожают книги из-за войны в Украине

В Приднестровье сообщили о взрывах в Рыбницком районе

Румыния запретила кораблям под российским флагом заходить в свои порты

В Молдове снова хотят продлить режим ЧП. В этот раз не на 60 дней, а на 30

Charlie Hebdo опубликовал работы украинских карикатуристов о войне