02 декабря 2024

Женщина, ищущая своих биологических родителей, обнаружила, что её отец был в списке её друзей на Facebook

Женщина, ищущая своих биологических родителей, обнаружила, что её отец был в списке её друзей на Facebook, пишет BBC.

Тамуна Мусридзе сделала звонок, о котором мечтала после того, как узнала, что, возможно, она была усыновлена. Она звонила женщине, которую считала своей биологической матерью, но ответ был холодным и злым. Женщина начала кричать и отреклась от неё, что сильно удивило Тамуну.

Поиск начался в 2016 году после смерти матери, которая её воспитывала. Тамуна нашла свидетельство о рождении с неправильной датой и заподозрила, что её усыновили. Она создала группу на Facebook, чтобы найти биологических родителей, и вскоре обнаружила скандал с торговлей детьми в Грузии. Тысячи детей были украдены и проданы, а родителям лгали, что их дети умерли.

Тамуна — журналист, и её работа помогла воссоединить множество семей, но она не могла раскрыть тайну своего происхождения. Летним днем в её группе появилось сообщение о женщине, которая скрывала беременность и родила в Тбилиси в 1984 году, примерно в то время, когда родилась Тамуна. Человек, приславший сообщение, назвал её имя.

Тамуна начала искать информацию об этой женщине, а потом разместила пост в Facebook. Ответила женщина, утверждавшая, что скрывавшая беременность — её тетя. Она согласилась пройти ДНК-тест.

Результаты подтвердили, что они с женщиной действительно были родственницами. С этим доказательством Тамуна убедила свою биологическую мать назвать имя отца — Гургена Хораву.

Тамуна нашла Гургена в Facebook, и оказалось, что он следил за её работой, не зная, что она его дочь. Они договорились встретиться в Зугдиди, где он жил.

cover: steven-van-loy/unsplash

Подписывайся

Что ещё почитать

На протестах в Грузии задержали гражданина Молдовы. Его подозревают как одного из организаторов прот...

Видео дня: Грузия встретила 6 миллионного туриста

Граждане Молдовы теперь могут находиться в Грузии в течение 1 полного года

Грузия заверила туристов в безопасности

В Молдове недобросовестных родителей будут штрафовать

Фонд Thomson Reuters открывает прием заявок на программу “Освещение тем иммунизации и вакцинации в м...

На Границе России с Грузией заметили БТР с российскими военнослужащими

В Грузии разрешили употреблять марихуану

Молдова, Украина и Грузия подписали декларацию о стремлении к вступлению в Европейский Союз

В Кишинёве детей и подростков 10-18 лет, а также их родителей, приглашают принять участие в программ...

В Тбилиси установили памятник Александру Мациевскому, который был расстрелян за фразу "Слава Украине...

В Грузии начал функционировать реестр иноагентов