Что смотреть в сети: ремейк «Игры в кальмара», фильм про неловкие свидания и мультик про перевоспитание злодея
Telegram
Продолжаем отслеживать новинки стримингов, чтобы вы ничего не пропустили. В этом выпуске — мамблкор-ремейк «Игры в кальмара», экранизация вирусного рассказа про неловкие свидания и мультфильм про перевоспитание злодея.

Молодой человек с внешностью и повадками способного, но очень ленивого второгодника (Рафаэль Кенар) встает и окрикивает артистов прямо посреди скверного спектакля «Куколд» в маленьком и при этом почти пустом парижском театре. Казалось бы, чего он ждал от такого спектакля? Но герой громко заявляет, что взял отгул на службе сторожем и полтора часа добирался с пересадками с целью расслабиться и забыться. Артисты на сцене так просто не признают поражение, а начинают огрызаться, и тогда сторож достает револьвер, берет в заложники всех в зале и начинает на ходу придумывать действительно хорошую пьесу. Панчлайн в том, что «вдохновляющая» пьеса «про жизнь» от недалекого сторожа — кринж еще похлеще злополучного «Куколда».

«Заветное желание»

В королевстве Розас, расположенном на Пиренейском полуострове, правит как бы мудрый король Магнифико, которому жители отдают свои желания в надежде на то, что когда‑нибудь он их исполнит. При этом везет только избранным, а как только человек расстается со своим желанием, он сразу забывает, о чем оно было, и становится несчастным. 17-летняя идеалистка Аша надеется, что в этот раз повезет ее 100-летнему дедушке Сабино, ведь он, как никто другой, заслужил награду благодаря своему долготерпению.

Когда милость короля в очередной раз обходит Сабино стороной (монарх исполняет только те желания, которые, по его мнению, идут на пользу государству, а по факту которые выгодны лично ему), Аша решает попросить Магнифико об этом лично — во время собеседования на должность подмастерья. Снова получив отказ, отчаявшаяся девушка молит о помощи звезды. И вот одна из них спускается на Землю и начинает налево и направо творить волшебство — в частности, она дарует способность говорить козлику Аши Валентино. Объединившись со звездой, девушка выступает против Магнифико, который чем дальше, тем больше выглядит как настоящий диктатор.

«Там, где обитает дьявол»

Странствующая в начале XX века труппа циркачей (мама, папа и дочь) выступает с музыкальным номером (что‑то вроде костюмированного эмо-клипа а капелла), а в свободное время убивает и грабит невинных незнакомцев (страдающий от ПТСР папа, цепенеющий при виде крови, в самих убийствах не участвует). Один из таких грабежей идет не по плану, и мама с папой погибают. Хорошая новость состоит в том, что дочери удается одолжить у коллеги по цирку сатанинскую иголку с ниткой, способную воскрешать. Плохая — немая (во всех ситуациях, кроме пения) девушка оказывается не в силах произнести правильное заклинание, оберегающее от проклятья пользователя иглы.

«Кошки-мышки»

Неоперенная студентка, знающая о романтических отношениях разве что из поп-культуры, сначала долго эсэмэсится, а потом идет на первое, второе, третье свидание с неловким 30-летним сычом. Каково же ее удивление, когда выясняется, что он не просто скучен и манипулятивен, а до ужаса бесчувственен в сексе. Настоящий неприукрашенный хоррор начинается, когда сыч отказывается просто так прекращать общение.

Telegram