21 мая 2024

В Молдове более 230 мотоциклов перевезли на штрафстоянку в ходе операции «Мотоциклист»

Более 230 мотоциклов были эвакуированы и перевезены на специальную стоянку в ходе операции «Мотоциклист». Акция проводится с 8 апреля по 31 октября, сообщает MOLDPRES.

Согласно данным Генерального инспектората полиции, с начала операции 153 мотоциклиста были оштрафованы за нарушение правил использования защитного оборудования, а 63 — за несоблюдение правил остановки и непредоставление преимущества пешеходам.

Кроме того, 58 водителей находились в состоянии алкогольного опьянения, из них 28 — в сильном, а 40 водителей превысили скоростной режим.

Также 76 человек имели водительские права неподходящей категории, а 213 управляли транспортным средством без прав.

Еще 15 водителей передали мотоцикл лицу без водительского удостоверения, а трое были зафиксированы за агрессивное поведение на дороге.

Цель операции «Мотоциклист» — повышение уровня дисциплины среди водителей мотоциклов и мопедов. В ходе акции правоохранительные органы усилили меры по борьбе и контролю за поведением на дорогах, а также проверяют техническое состояние мотоциклов.

cover: volkan-olmez/unsplash

Подписывайся

Что ещё почитать

Полиция Молдовы проводит операцию "Маяк". Будут следить за тем, чтобы водители уступали дорогу спецт...

В Молдове временно приостановили проведение практического экзамена для категорий мотоцикл/мопед

В TikTok набирает популярность опасный тренд: подростки ездят на мотоциклах без прав и выполняют опа...

В Кишинёве полицейский пытался выгнать с общественной парковки девушку под предлогом “секретной мисс...

В Молдове водителей обяжут безоговорочно проходить тест на наркотики по требованию сотрудников полиц...

В Новых Аненах пьяный водитель без прав откусил полицейскому мочку уха

В Молдове оштрафовали более 300 водителей из-за непристегнутых ремней безопасности

В Кишинёве прошёл мотопробег мотоциклов с коляской

В Кишинёве пьяный водитель врезался в дорожный знак, пытаясь скрыться от полиции

Полиция Молдовы будет патрулировать столичные улицы в часы пик

В Резинском районе остановили 17-летнего пьяного водителя без прав, который еще и угнал автомобиль

В Кишиневе выпускники 12-х классов лицея имени «Титу Майореску» приехали на мотоциклах на "Последний...