22 февраля 2024

В Молдове из-за протестов фермеров заблокирована дорога к КПП Леушены-Албица

Дорога к таможенному посту Леушены была заблокирована сегодня в рамках организованных фермерами протестов, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно Главному инспекторату полиции (ГИП), правоохранительные органы находятся на месте для перенаправления и улучшения транспортного движения.

"Непродуманные действия организаторов по блокировке создают повторные неудобства для других граждан", - отметил ГИП.

В этой ситуации Таможенная служба рекомендует перевозчикам и путешественникам заранее выбирать таможенные посты Скулены, Костешты или Леова-Бумбэта (с рабочим временем с 08:00 до 20:00), чтобы избежать возможных задержек.

Дорога к таможенному посту Леушены-Албица регулярно блокировалась фермерами в прошлом в связи с проводимыми ими протестами.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

Центральную площадь Кишинева перекроют на три дня в связи с Фестивалем румынских традиций

Между Республикой Молдова и Румынией будет создан новый пограничный пункт пересечения государственно...

В Молдове ситуация с аграриями стала критичной. Они снова намерены протестовать

Движение в центре Кишинева перекроют из-за празднования Национального дня вина

В Молдове деятельность таможенного пункта Леушены будет приостановлена

Аграрии намерены протестовать по всей Молдове. Если их не услышат - привезут технику в Кишинев

Пограничный пост «Паланка–Маяки–Удобное» временно закрыт из-за расследования. СМИ пишут, что там най...

Мэрия Кишинева предупредила о перекрытии улиц Матеевича и Чеботарь в центре

Мэрия Кишинева временно ограничит доступ людей в определенные общественные места

В воскресенье движение по улице Албишоара в Кишинёве будет временно перекрыто

За последние сутки границу Молдовы пересекли более 68 000 человек

Все КПП на границе Молдовы возобновили свою работу в обычном режиме