В Молдове модернизировали три КПП на границе с Румынией
Telegram
Три пункта таможенного контроля на молдавско-румынской границе были модернизированы в рамках проекта, совместно финансируемого Европейским союзом.
Руководство Таможенной службы приняло участие в пресс-конференции, организованной по завершении проекта “Реконструкция и модернизация таможенных пунктов на границе Румынии – Республики Молдова, а именно таможенные пункты Албица-Леушень, Скулень-Скулень и Джурджулешть-Джурджулешть”, сообщает MOLDPRES.

Согласно Таможенной службе, команды по реализации проекта проанализировали прогресс, достигнутый в рамках проекта, а также текущие инфраструктурные работы, которые должны быть завершены до декабря текущего года.

Руководство Таможенной службы подчеркнуло, что, несмотря на вызовы, благодаря укреплению совместных усилий и поиску соответствующих решений, цели проекта будут достигнуты в указанный срок, что представляет собой важный успех для дальнейшего развития молдавско-румынского таможенного сотрудничества и других совместных проектов.

Кроме того, помимо цели создания оптимальных операционных условий для проведения таможенных процедур с целью улучшения пропускной способности границы, в рамках проекта двадцать сотрудников Таможенной службы прошли обучение для укрепления навыков применения методов таможенного контроля.

Общий бюджет проекта составляет 10 миллионов евро, из которых 6,42 миллиона евро представляют собой общую стоимость гранта (64,28% от общего бюджета проекта), а остаток представляет собой собственный вклад правительства Республики Молдова и Румынии.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram

Что ещё почитать:

В Молдове протестующие фермеры перекрывают национальные дороги и КПП на границе
В Молдове КПП Клокушна приостановил свою работу из-за отсутствия электричества на украинской стороне
Граждан Молдовы в России предупредили о возможном закрытии границ со стороны Эстонии
В Молдове временно приостановили работу КПП “Джурджулешты-Рени”
На контрольно-пропускных пунктах на границе Молдовы с Румынией образовались километровые очереди
Девять КПП на границе Молдовы с Украиной временно приостановили работу из-за технических сбоев
В Молдове временно приостановят работу КПП в Отачь 27 декабря
В кишиневском зоопарке модернизировали вольеры для животных
На границе Молдовы растут пробки из-за отправляющихся в отпуск молдаван
Румыния обновила список стран с высоким риском заражения коронавирусом и оставила Молдову в «красной...