5 очень дешевых путешествий на март с вылетом из Ясс
Telegram

Если в наступившем году вы пообещали себе больше путешествовать, то вот он знак! Наша новая подборка очень дешевых путешествий полностью посвящена путешествиям с вылетом из Ясс.

Брюссель (Шарлеруа)

Цена: 32 евро в обе стороны

Даты: 12 – 19 марта

Брюссель очень разношерстный и в архитектурном плане. Кому-то смешение стилей может показаться безвкусным, а кто-то увидит в этой эклектике особое очарование. Культурная жизнь города бьет ключом. Ежедневное предложение выставок, фестивалей, концертов и перформансов не позволит тебе скучать. Бельгия в целом и Брюссель в частности – это рай для пивоманов и шокоголиков. Три другие кулинарные мастхэва для туриста – это мидии, картошка-фри и вафли.

Милан (Бергамо)

Цена: 40 евро в обе стороны

Даты: 5 – 12 марта

Милан – это мода, дизайн и культура. Ла Скала, Дуомо и небоскреб Пирелли. Город, который одновременно напоминает большой бизнес-центр и радует десятками секретных достопримечательностей. Миланцы отлично знают свою историю и с удовольствием напомнят тебе лишний раз, какой город был столицей Римской империи. Милан – это свой подход к бесконечным аперитивам и курсирование от одного бара с happy hour к другому. Родина «Интера» и «Милана», настоящие баталии в пивных барах и самые современные стадионы. Миланцы очень быстро ходят и говорят, ненавидят все на свете и помешаны на шопинге. В Милане дорого – как по сравнению с другими итальянскими городами, так и с остальной Европой. Но это только заряжает азартом и тренирует навыки выживания.

Биллунн

Цена: 40 евро в обе стороны

Даты: 11 – 18 марта

Главная достопримечательность этого датского города –дом-музей LEGO. Все в огромном здании, похожем на детали конструктора, посвящено легендарной игрушке.

Здание построено из массивных блоков, которые выглядят как кирпичики конструктора. LEGO House спроектировал один из самых знаменитых современных молодых архитекторов – Бьярке Ингельс. Впервые концепт был показан в 2013 году, а через четыре года проект наконец удалось реализовать.

Внутри музея можно увидеть огромные скульптуры из конструктора, построить что-нибудь самостоятельно или просто расслабиться в зоне отдыха.

Дортмунд

Цена: 66 евро в обе стороны

Даты: 5 – 13 марта

В Дортмунде есть две важные локации для любителей футбола. Во-первых, можно заглянуть на домашний стадион «Боруссии», окруженный красивенным розовым парком. Во-вторых, в Дортмунде есть неплохой музей немецкого футбола с амбициозным слоганом «We are football». Персоналии, техника игры, стадионы, известные матчи и, конечно, спорт-бар – все это понравится любому, потому что сделано в интерактивном формате и с немецкой обстоятельностью.

А ещё в Дортмунде находится одна из старейших пивоварен Германии, а при ней открыт музей пивоварения, где занимательные экскурсии заканчиваются дегустацией.

Дортмунд окружен не менее интересными немецкими городами – Эссен, Дюссельдорф, Кельн. Всюду можно доехать за час или меньше, потратив максимум € 19. За такую же стоимость можно доехать даже до Амстердама (3 часа). Если захотите сэкономить время, отправляйтесь поездом, если деньги – к вашим услугам автобусы.

Ларнака

Old town of Larnaca. Cyprus

Цена: 52 евро в обе стороны

Даты: 21 – 28 марта

Ларнака – туристические ворота Кипра, город, куда прилетают почти все самолеты. Хотя это самый древний населенный пункт на острове, сегодняшняя Ларнака – современный европейский город у моря с комфортными отелями, чистыми пляжами, модными барами и приемлемым сервисом. Здесь есть чем заняться в течение всего года. Пляжный сезон длится с начала мая до конца октября, а зимой в Ларнаку прилетают тысячи розовых фламинго. Приезжайте сюда бродить по древним руинам, потягивать коктейли в барах, есть фрукты и морепродукты и просто чувствовать пульс жизни, который бьется тут тысячи лет.

 

Telegram