04 ноября 2024

В Кишиневе на данный момент 103 из 131 образовательных учреждений подключены к системе отопления

Мэрия муниципалитета Кишинева сообщает, что на данный момент к системе отопления подключены 103 из 131 образовательных учреждений: начальных школ, гимназий и лицеев. Остальные 27 учреждений будут подключены в течение понедельника, 4 ноября 2024 года, по запросу школьных администраторов.

Что касается дошкольных учреждений, то все они уже подключены к централизованному источнику отопления.

Эту информацию в понедельник представил на оперативном заседании городских служб Андрей Павалой, заместитель начальника Генерального управления образования, молодежи и спорта.

По словам Павалоя, задержка с подключением этих учреждений была связана с каникулами и выходными, когда сложнее контролировать техническое состояние систем отопления.

Последние образовательные учреждения будут подключены к централизованному источнику до конца дня 4 ноября, чтобы обеспечить комфортные условия для учащихся и высокое качество образовательного процесса.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе украли кусты, посаженные на аллее по улице Каля Орхейулуй

Примэрия Кишинёва запустила программу малых грантов на 2020 год

В Кишинёве появится центр 24/7 для несовершеннолетних, живущих на улице

В Кишиневе 6-7 августа во всех районах пройдут ярмарки местных продуктов

Цифра дня: на сколько увеличили тариф на отопление

До конца года в Кишиневе планируют установить 300 новых урн для мусора

Примэрия Кишинева объявила конкурс на разработку логотипа: «2022 год - Год медицинского работника в ...

В Кишиневе проведут XXV Международный фестиваль-конкурс романсов «Серебряная хризантема»

Примэрия Кишинева выделит 250 тыс. леев девушке, которая лишилась ног после аварии на Виадуке

Termoelectrica готова начать отапливать дома потребителей

Житель Молдовы создал систему отопления, которая позволяет потребителям меньше платить по счетам

В Кишиневе стартовал отопительный сезон