Что будет с иностранцами, которым запретят въезд во время саммита европейских лидеров? МВД дает разъяснения
Telegram

Постановлением Комиссии по чрезвычайным ситуациям в период с 31 мая 2023 года по 2 июня 2023 года в Центре временного размещения иностранцев при Главной инспекции по миграции МВД будет создан пункт временного размещения для иностранцев, которым отказано во въезде на территорию Республики Молдова.

Эта мера будет применяться в контексте закрытия воздушного пространства Республики Молдова во время саммита 1 июня, а немедленный вылет из пункта пересечения границы будет быть невозможным. Таким образом, иностранцы, которым по разным причинам не был разрешен въезд в Республику Молдова, будут переведены и размещены в Центре временного размещения.

Перевозку людей в Центр обеспечит Генеральная инспекция пограничной полиции. Расходы на питание и медицинскую помощь, которые несет Центр, будут предоставлены Генеральной инспекцией по миграции, за исключением случаев, когда лицам запрещен въезд в Республику Молдова. Расходы на проживание этих лиц несет эксплуатант, предоставивший их транспорт.

Также срок пребывания в Центре иностранцев, которым было отказано во въезде в Республику Молдова через пункт пропуска через государственную границу «Международный аэропорт Кишинева», не будет превышать 72 часов.

В целях обеспечения авиационной безопасности полеты всех гражданских воздушных судов будут запрещены во всем воздушном пространстве Республики Молдова на временной интервал с 00:00 1 июня (по местному времени) до 07:00 2 июня, за исключением служебных самолетов.

photo: MAI


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram