Поезд Кишинев-Яссы не будет курсировать с 30 мая до 1 июня
Telegram

Государственное предприятие “Calea Ferată din Moldova” (ЖДМ) сообщает, что маршрут Кишинев-Бухарест будет курсировать ежедневно, а поезд по маршруту Кишинев-Яссы не будет проходить в период с 30, 31 мая и 1 июня, во время саммита Европейского политического сообщества, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению ЖДМ, поезд по маршруту Кишинев-Бухарест будет ходить ежедневно, без отклонений, поезд по маршруту Кишинев-Яссы в период 30, 31 мая и 1 июня курсировать не будет (поэтому рейс в Яссы должны быть запланированы с проживанием, например выезд 29 мая и возвращение 2 июня)

«Маршрут Кишинев-Бухарест (будет курсировать ежедневно, без отклонений) в 17:20. Отправление из Кишинева, прибытие в Бухарест в 6:17; 19.20 выезд из Бухареста, прибытие в Кишинев в 08.15. Стоимость проездного билета составляет от 665 до 758 леев в зависимости от типа вагона. Несовершеннолетние в возрасте от 6 до 15 лет получат скидку до 40%», — отмечает ЖДМ.

Соответственно, маршрут Кишинев – Яссы будет приостановлена ​​30, 31 мая и 1 июня.

«В остальные дни из Кишинева: 06.33 выезд из Кишинева, прибытие в Яссы (Сокола) в 11.13; 09:45 выезд из Кишинева, прибытие в Яссы (Сокола) в 14:37. Из Яссы (Сокола): 11.50 отправление со станции Яссы (Сокола), прибытие в Кишинев в 16.15; 17.40 Отправление с железнодорожного вокзала Яссы (Сокола), прибытие в Кишинев в 22.00. Стоимость билета в одну сторону составляет 90, 100 и 130 леев в зависимости от класса комфорта», — поясняет железная дорога Молдовы.

1 июня, когда отмечается Международный день защиты детей, а также 2 июня будут объявлены выходными днями. Позже они будут восстановлены сотрудниками путем продления ежедневного графика работы. Положения распространяются на работников государственных органов и учреждений. Для предприятий реального сектора национальной экономики утвержденное Правительством решение носит рекомендательный характер. В этом случае решение о предоставлении работникам выходных дней 1 и 2 июня будет приниматься их руководителями.

В то же время, испытание для государственного экзамена бакалавриата, начиная со 2 июня 2023 года, будет проводиться в соответствии с графиком, установленным Министерством образования и науки, с набором работников в соответствии с положениями Трудового кодекса Российской Федерации. Республика Молдова.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram