Воздушное пространство Республики Молдова вновь было открыто
Telegram

Сегодня утром воздушное пространство Республики Молдова вновь было открыто. Гражданские самолеты возобновили полеты в Международном аэропорту Кишинева, сообщает МОЛДПРЕС.

До 7:00 сегодняшнего дня национальное воздушное пространство было ограничено полетами гражданских самолетов и другими видами использования воздушного пространства (планеры, воздушные шары, дроны и т. д.). Были разрешены только полеты самолетов с официальными делегациями, которые вчера участвовали в саммите Европейского политического сообщества (EPC).

Воздушное пространство Республики Молдова было закрыто с 00:00 (по местному времени) 1 июня до 07:00 (по местному времени) 2 июня. Вчера вечером несколько официальных делегаций, участвовавших в саммите EPC, покинули нашу страну, а сегодня другая часть прибудет в Республику Молдова для продолжения встреч и переговоров с властями Кишинева.

В связи с этим правоохранители призывают граждан соблюдать правила дорожного движения, парковать автомобили только в специально отведенных местах, не блокировать проезжую часть и маршруты в периметрах безопасности, а также иметь при себе документы, удостоверяющие личность.

Вчера в Республике Молдова состоялось самое важное политическое событие в ее истории – Саммит CPE, в котором приняли участие 49 глав государств, премьер-министров и высокопоставленных европейских чиновников.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram

Что ещё почитать: