В Кишиневе в супермаркете обнаружили партию яиц с сальмонеллой
Telegram

Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) сообщает, что после неожиданной проверки, проведенной на предприятии общественного питания в Кишиневе: O.C.S. VISTARCOM S.R.L (Супермаркет GREEN HILLS) сектор Чеканы, улица Алеку Руссо, 28, выявлено грубое нарушение санитарно-ветеринарных требований по размещению на рынке сбыта потребителям яиц категории B (полученных от кур-несушек, положительных на Salmonella Enteritidis и S. Typhimurium).

Рекомендация: Людей, которые приобрели яйца, отмеченные категорией B, просят воздержаться от их употребления и немедленно сообщить об этом в ANSA (тел.: 022-26-46-43; мобильный/вайбер: 067675544 или электронная почта: [email protected]).

В то же время ANSA предупреждает все торговые единицы, что ответственность за соблюдение требований пищевой безопасности лежит на них. Несоблюдение ветеринарно-санитарных требований и требований безопасности пищевых продуктов может напрямую сказаться на здоровье потребителей.

Операторы пищевого бизнеса, владеющие пищевыми продуктами и материалами, которые контактируют с опасными пищевыми продуктами и/или не соответствуют применимым пищевым нормам, будут нести ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Telegram