В Молдове отозвали партию яиц с сальмонеллой от SRL “REDIAGRO”
Telegram

Национальное учреждение по контролю безопасности продуктов питания (ANSA) оповещает о том, что компания SRL “REDIAGRO”, производящая продукты в селе Тырнова Дондюшанского района, начала процедуру отзыва яиц из оборота после обнаружения наличия сальмонеллы, сообщает агентство МОЛДПРЕС.

Согласно информации от ANSA, данная компания отзывает у своих дистрибьюторов и торговых сетей все партии яиц с минимальным сроком годности с 09.10.2023 по 05.11.2023.

Покупателям, которые приобрели указанный продукт, настоятельно рекомендуется исключить его из своего рациона. Кроме того, у них есть право вернуть несоответствующие яйца в магазины, где они их приобрели.

В соответствии с действующим законодательством, предприятия пищевой промышленности и владельцы продукции, которая не соответствует стандартам, обязаны снимать этот продукт с рынка и сотрудничать с Национальным учреждением по контролю безопасности продуктов питания, чтобы предотвратить или уменьшить риски для здоровья человека, связанные с некачественными пищевыми продуктами.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram