Компания Wizz Air приостанавливает свою деятельность в Молдове
Telegram

Компания Wizz Air внимательно следила за ситуацией с безопасностью в Молдове и постоянно поддерживала связь с различными местными и международными органами и агентствами для обеспечения высочайшего уровня безопасности операций. Безопасность пассажиров и экипажа остается приоритетом номер один для Wizz Air, и в результате последних событий в Молдове и высокого, но не неминуемого риска в воздушном пространстве страны, Wizz Air приняла трудное, но ответственное решение приостановить все рейсы в Кишинев с 14 марта, сообщает компания в пресс-релизе, передает bani.md.

После 14 марта Wizz Air предложит дополнительные рейсы из Ясс для поддержки пассажиров из Кишинева. Это предполагает новый рейс из Ясс в Берлин, а также увеличение частоты рейсов в Барселону, Милан, Болонью, Рим, Рим, Дортмунд, Ларнаку, Лондон. Маршруты из Кишинева в Будапешт и Прагу будут приостановлены без прямой альтернативы для их замены. Оставшиеся рейсы, которые в настоящее время работают в направлении Кишинева, будут перемещены в другие пункты назначения в сети Wizz Air.

Пострадавшие клиенты, забронировавшие билеты напрямую через wizzair.com или мобильное приложение авиакомпании, получат уведомление по электронной почте и смогут выбрать другой бесплатный билет с возмещением 120 % первоначального тарифа, уплаченного в кредит для будущих бронирований, или 100 % возврат стоимости билета.

Telegram