ГИП Республики Молдова: во время всеобщих местных выборов в стране не было обнаружено серьезных нарушений
Telegram

Генеральный инспекторат полиции (ГИП) Республики Молдова объявил, что в ходе всеобщих местных выборов не было зафиксировано серьезных нарушений или инцидентов. Те, о которых сообщила полиция, были переданы Центральной избирательной комиссии (ЦИК) и будут документированы в соответствии с их компетенцией, сообщает MOLDPRES.

ГИП отметил, что правоохранительные органы обеспечили общественный порядок вблизи избирательных участков и строго, справедливо и беспристрастно применяли законные положения.

“Мы благодарим наших коллег, которые выполнили свои служебные обязанности, чтобы выборы прошли в соответствии с законом, обеспечив безопасность у избирательных участков и внимательно отнеслись к выполнению других связанных с этим обязанностей”, отметило учреждение.

ГИП также подчеркнул, что “успешное проведение избирательного процесса также зависело от граждан, которые поняли необходимость соблюдения правильного поведения”.

Вчера в Республике Молдова прошли всеобщие местные выборы. Избирательные участки были закрыты в 21:00.

Напоминаем, после обработки всех протоколов кандидат в мэры Кишинева от партии «Национальное альтернативное движение» (MAN) Ион Чебан набрал 50,62% голосов. У кандидата от партии «Действие и солидарность» (PAS) — 28,23%.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram

Что ещё почитать: