В Кишиневе три ребенка отравились угарным газом от газового котла
Telegram

Трое несовершеннолетних отравились продуктами горения, возникшими в результате использования котла, работающего на природном газе. Дело было зарегистрировано 9 января в 14:12 в Кишиневе, в многоквартирном доме на улице Четатя Албэ, пишет Unimedia.

По информации, полученной от службы «112», троим детям 6, 3 и 2 лет понадобилось в медицинской помощи после того, как они отравились продуктами горения, которые не были должным образом выброшены через выхлопной канал. На место происшествия выехала Служба экстренной медицинской помощи, которая осмотрела несовершеннолетних. Медицинскую помощь им оказывали на дому, без госпитализации. Первые расследования установили, что дети, скорее всего, отравились угарным газом. Прибывшие на место специалисты отключили газовый котел от сети для проведения всех необходимых исследований. Обстоятельства дела устанавливаются.

«В этом смысле Генеральная инспекция по чрезвычайным ситуациям напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил использования установок, работающих на природном газе, и их правильной эксплуатации. Спасатели рекомендуют перед использованием котлов тщательно их проверить.

Во время отопительного сезона дома, во избежание рискованных ситуаций, пожарная служба рекомендует гражданам проверять все установки, работающие на базе природного газа, и в случае неисправностей обращаться только за помощью к специалистам в данной области. В этом смысле для предотвращения рисковых ситуаций пожарные напоминают о правилах предотвращения исключительных ситуаций, связанных с источниками тепла, через ранее запущенный социальный ролик», — отмечает ГИЧС.

cover: teplosoft.com.ua

Telegram