27 апреля 2023

В Кишиневе проект реабилитации русла реки Бык не прошел голосование

Проект реабилитации русла реки Бык не прошел сегодня голосование в Кишиневском муниципальном совете. 

Проект реабилитации русла реки Бык не прошел сегодня голосование в Кишиневском муниципальном совете. За документ проголосовали 22 избранных представителя, советники-социалисты и члены партии «Действие и солидарность» не поддержали проект.

Генпримар Ион Чебан заявил на заседании Мунсовета, что своим жестом ПДС и ПСРМ проголосовали против европейского проекта стоимостью 240 миллионов леев.

"Сегодня социалисты и PAS проголосовали против выделения 240 млн леев на реабилитацию русла реки Бык. Сделать все возможное, чтобы избежать наводнений, очистить русло реки, и сделать это по европейскому образцу и, может быть, впервые с использованием природных растворов для русла", - заявил Ион Чебан.

Как пишут на сайте генпримара, проект реабилитации реки Бык является первым для Кишинева. Документ предусматривает расширение бассейна и водопроницаемых и непроницаемых поверхностей, определение сбросов и соединений, развитие рекреационной зоны с пешеходными и велосипедными дорожками, площадками для рыбалки, общественным освещением, а также определение решений по устранению объемов и нежелательного накопления вод, вызывающих наводнения.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишинёве проголосовали за увеличение налогов для онлайн-магазинов на 2022 год

Гидрологический центр Молдовы предупредил об угрозах локальных наводнений

Из русла реки Бык вывезено уже около 35 тысяч тонн ила

В Кишиневе мунсоветники отклонили предложение не выделять Некрополю Autosalubritate 8,5 миллионов ле...

В Кишиневе провели рейд по местам незаконной мойки автомобилей

Выбери артиста, чей концерт ты бы хотел увидеть в Tipografia 5

Цифра дня: расходы на проведение президентских выборов и референдума

Работы по очистке реки Бык были завершены

Кишиневцы призывают голосовать за Юрия Рыбака

Таяние огромного ледника в Антарктиде может привести к катастрофе уже в этом столетии

Примэрия Кишинева приглашает жителей на мероприятия по очистке русла реки Бык

Студентам не разрешили голосовать по месту учёбы и во 2-ом туре президентских выборов