16 мая 2023

В Москве пассажир метро написал донос на женщину с антивоенными значками на рюкзаке

Уже привычный инцидент произошел в московском метро, когда 43-летний мужчина из Бибирево обратился в полицию с жалобой на необычные антивоенные значки, которые заметил у пассажирки, передает Afisha Daily.

По словам очевидца, на красном рюкзаке девушки он увидел два значка - «Нет войне» и флаг Украины. Не задумываясь, мужчина решил сообщить об этом полиции, указав, что пассажирка вышла на станции «Савеловская». Следуя его указаниям, полицейские задержали женщину всего через несколько часов на этой самой станции.

Как оказалось, задержанной оказалась 40-летняя Камилла М., медсестра из детского хосписа «Дом с маяком». Несмотря на то, что она является историком по образованию, Камилла уже с 2014 года трудится в хосписе, оказывая помощь больным детям и их семьям. Судя по всему, добровольная работа и антивоенные значки на ее рюкзаке стали основанием для составления протокола о дискредитации армии.

Странное явление задержек из-за одежды, несущей определенные символы, наблюдалось и раньше в Москве. На этот раз, 9 мая, несколько человек были задержаны по причине ношения одежды с сине-желтыми элементами. Один уборщик из психоневрологического интерната оказался под прицелом после жалобы постояльцев заведения на его сине-желтую куртку. Другой москвич был арестован на Большой Дмитровке из-за сине-желтых штанов. В обоих случаях протоколы о дискредитации ВС РФ были составлены в отношении задержанных.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

На RTVI вышел репортаж про Молдову в контексте вступления в ЕС, об отношении к «русскому миру» и нас...

Украина не обращалась к Молдове с просьбой продать ей истребители Миг-29

В результате ночного российского удара по Одессе 1 мужчина погиб, 22 человека пострадали, среди них ...

Истории беженцев, которые нашли временный приют в Молдове: "Мне хочется родить ребёнка дома, в Украи...

Путин поздравил лидеров СНГ с 9 мая, но проигнорировал президента Молдовы Майю Санду

В России учительница английского получила пять лет условно за антивоенную речь

«Газпром» утверждает, что 52,52 млн кубометров газа для Молдовы "задерживаются" на территории Украин...

В Молдове обнаружили обломки боевого беспилотника

Цифра дня: откуда жители Молдовы узнают о происходящем в Украине

Главком ВСУ Залужный рассказал, что война в Украине зашла "в тупик"

В Молдове продлили ЧП еще на 60 дней из-за войны в Украине

Власти Москвы решили расторгнуть договор аренды павильона «Молдова» на ВДНХ