В Иране произошёл взрыв на военном предприятии
Telegram

В ночь на 29 января стало известно о взрывах, которые раздались в Иране на стратегических и военных объектах. ВВС Ираны были приведены в полную боеготовность. По сообщению агентства IRNA, в городе Шахид-Салиме загорелся крупный завод по производству моторных масел.

А в иранском городе Исфахан произошел взрыв на одном из заводов министерства обороны страны, сообщили местные СМИ. Военное ведомство Ирана заявило о «неудачной атаке» беспилотников на один из своих производственных комплексов.

Согласно заявлению Минобороны Ирана, мини-дроны атаковали один из центров ведомства. Один беспилотник был сбит средствами ПВО, два других «попали в оборонительные ловушки и взорвались».

В результате атаки никто не пострадал, крыша одного из цехов была повреждена, утверждает ведомство.

Несмотря на то, что Минобороны Ирана утверждает, что атака дронов не удалась, разведки западных стран заявляют, что атака дронов была более чем успешной и разрушения военного завода значительно серьёзнее, чем повреждение крыши.

Ближневосточные источники сообщают, что Израиль якобы начал против Ирана военную операцию. Однако официально ни правительство Израиля, ни военные такие заявления не делала.

Telegram