Утренний Кишинёв: 7 апреля
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

10:00

Во всех районах Кишинева с 8 по 24 апреля откроются традиционные пасхальные ярмарки.

9:45

Молдавские военные примут участие в многонациональных учениях Defender 23, которые пройдут в Европе в апреле под руководством США.

Помимо США и Молдовы в учениях будут задействованы военные из Албании, Боснии и Герцеговины, Болгарии, Хорватии, Чехии, Дании, Эстонии, Франции, Грузии, Германии, Греции, Венгрии, Италии, Косово, Черногории, Нидерландов, Северной Македонии, Польши, Румынии, Словении, Испании, Швеции и Великобритании.

9:30

Национальный Театр оперы и балета им. Марии Биешу сообщил 6 апреля, что с 26 по 30 апреля примет на своей сцене Национальный театр оперы и балета из Харькова. Планируется, что украинские артисты дадут в Кишиневе семь спектаклей.

В театре также отметили, что гастроли украинских коллег в Кишиневе запланировали в рамках года украинской культуры в Молдове.

Билеты появятся в продаже 11 апреля.

9:15

Погода

Сегодня так:

9:00

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram