Утренний Кишинёв: 3 марта
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

10:15

Авиакомпания Air Moldova отменила два рейса, запланированных на 3 марта. Речь идет о рейсах Франкфурт-Кишинев и Кишинев-Милан. Причина отмены рейсов — все те же «операционные проблемы», поскольку два самолета из парка авиакомпании недоступны для полетов.

Напомним, накануне Air Moldova «в связи с операционными трудностями» отменила рейсы в и из Праги, Парижа, Лондона, Стамбула и Тбилиси, запланированные на 2 и 3 марта.

10:00

Парламент одобрил ужесточение наказаний для водителей, нарушающих ПДД.

Согласно законопроекту, водителей, превышающих скорость более чем на 60 км/ч, будут временно лишать прав. Также предусмотрено ужесточение наказания для водителей, которые не уступают дорогу пешеходам, переходящим дорогу в установленном законом порядке.

Кроме того, предлагается штрафовать владельцев транспортных средств, если кто-то другой нарушил правила дорожного движения, будучи за рулем их авто, а они отказываются сообщить его имя.

9:45

Министр обороны Анатолий Носатый обсудил с прибывшим в Кишинев главой Национальной кибернетической миссии США генерал-майором Уильямом Хартманом сотрудничество Молдовы и США в военной сфере. Они уделили особое внимание сотрудничеству в противодействии новым и возникающим киберугрозам, как сообщила пресс-служба министерства обороны.

9:30

Блогер из Молдовы Некоглай (настоящее имя Николай Лебедев) 2 марта передал украинским военным пять дронов различной величины, а также обещал подарить автомобиль. Видео с передачей дронов опубликовал украинский блогер и журналист Дмитрий Гордон.

9:15

Погода

Сегодня так:

9:00

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram