Утренний Кишинёв: 25 мая
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

10:15

Депутат от блока Партии коммунистов и Партии социалистов (ПКРМ-ПСРМ) Владимир Воронин рассматривает возможность снова баллотироваться на пост президента Молдовы в 2024 году:

«Есть очень серьезные проблемы и их надо преодолеть. Я не исключаю, что мы можем выдвинуть кандидата в президенты, чего бы это нам ни стоило», — цитирует Воронина издание.

Воронин занимал должность президента Молдовы с 2001 по 2009 год.

10:00

В Кишинёве автомобиль сбил 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу в неположенном месте.

Инцидент произошел около 08:05 на улице Куза Водэ в секторе Ботаника. Автомобиль Hyndai , за рулем которого был 46-летний мужчина, сбил ребенка, переходившего дорогу в неположенном месте. Девочку доставили в больницу.

9:45

Депутаты от партии «Действие и солидарность» (PAS) зарегистрировали в парламенте законопроект о переименовании Дня победы 9 мая в День памяти и отмечать его 8 мая. Инициативу PAS обсудят на заседании парламента 25 мая.

Согласно документу, депутаты от PAS предлагают переименовать День победы в День памяти и примирения в память о погибших во Второй мировой войне. При этом памятные мероприятия в Молдове, как и в странах Европы, будут проходить 8 мая.

9:30

Carla’s Dreams и Satoshi представили клип на новую песню Noaptea pe la 3. Это их первый совместный сингл. За несколько часов видео набрало на YouTube около 40 тыс. просмотров.

9:15

Погода

Сегодня так:

9:00

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram