Утренний Кишинёв: 20 марта
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

10:30

Телеканал Euronews România осенью 2023 года откроет филиал в Молдове. Об этом в интервью Radio România Actualități рассказал ректор Политехнического университета Бухареста Михня Костою.

Костою рассказал, что у университета есть лицензия и на Euronews România,  и на Euronews Republica Moldova.

«Мы откроем филиал Euronews в Молдове, учитывая огромное давление, под которым сейчас живет Молдова. Мы хотим, чтобы проевропейские голоса звучали и в этой части света», — сказал ректор.

10:15

Молдавские спортсмены Еуджениу Михалчан и Раду Лефтер завоевали две бронзовые медали на Европейском чемпионате по вольной борьбе U23 в Бухаресте.

10:00

В следующие выходные, в ночь с 25 на 26 марта, Молдова снова перейдет на летнее время. Часы переведут на час вперед: в 3:00 ночи время изменят на 4:00.

9:45

Во время встречи президента России Владимира Путина с жителями оккупированного украинского города Мариуполь кто-то выкрикнул: «Это все неправда! Это напоказ». Момент попал на видео, опубликованное на сайте Кремля.

9:30

Главы МИД стран Евросоюза обсудят санкции против лиц, ответственных за дестабилизацию ситуации в Молдове.

В пресс-релизе министерства иностранных дел Румынии отмечается, что на встрече в Брюсселе Ауреску коснется ситуации с безопасностью в Молдове и «дестабилизирующих действий, направленных против проевропейской руководства страны».

Глава МИД Румынии намерен призвать ЕС продолжать поддерживать молдавские власти на различных уровнях.

9:15

Погода

Сегодня так:

9:00

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram