Утренний Кишинёв: 17 марта
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

10:00

Тираспольский «Шериф» проиграл в ответном матче 1/8 финала Лиги конференций французской «Ницце» — 3:1. Матч прошел 16 марта во Франции.

Прошлый матч неделей ранее в Кишиневе «Шериф» проиграл «Ницце» со счетом 0:1. Таким образом, по сумме двух матчей общий счет составил 4:1, а тираспольский клуб завершил сезон еврокубков.

Напомним, «Шериф» в сезоне 2022/23 квалифицировался в групповой этап Лиги Европы. Заняв третье место команда попала в плей-офф Лиги конференций, где сначала по сумме двух матчей победила сербский «Партизан», а затем вышла в 1/8 финала с «Ниццей».

9:45

Air Moldova будет выполнять рейсы на трех арендованных самолетах, принадлежащих SkyUp Airlines, ETF Airways, ALK airlines.

«Наши партнеры и друзья дежурят в международном аэропорту Кишинева, готовые выполнять рейсы Air Moldova», — сообщили в компании.

Отметим, со 2 по 10 марта компания Air Moldova отменила более двух десятков рейсов из Кишинева, после того, как для нее стали недоступны три из четырех принадлежащих ей бортов. В авиакомпании сообщили, что два борта «недоступны», не уточнив, по каким причинам, а один борт находится на плановом техобслуживании. Среди отмененных рейсов — полеты из Кишинева в Прагу, Варшаву, Тбилиси, Стамбул, Рим, Дюссельдорф, Болонью и другие города.

9:30

Тирасполь хочет усилить контроль на постах в зоне безопасности.

На заседании Объединенной контрольной комиссии (ОКК) представители Приднестровья предложили усилить контроль на постах в Зоне безопасности. Приднестровская делегация в ОКК заявила о необходимости усилить контроль на собственных постах и постах миротворцев, чтобы проверять все транспортные средства, грузы и граждан, прибывающих в регион. Представители Тирасполя напомнили о подготовке «теракта» против делегации ОБСЕ.

При этом в бюро реинтеграции отметили, что сегодня члены ОКК не утвердили никаких решений, и вопрос об устранении незаконных постов в зоне безопасности остается приоритетным.

9:15

Погода

Сегодня так:

9:00

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram