Утренний Кишинёв: 15 февраля
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

10:15

Молдавские спасатели продолжают работу в Турции, пострадавшей от землетрясения. Накануне им удалось найти под завалами еще двух погибших. Об этом 15 февраля сообщили в Генеральном инспекторате чрезвычайных ситуаций.

Сегодня, 15 февраля, молдавские спасатели продолжат поисковую операцию.


10:00

Общее число погибших в результате землетрясения в Турции и Сирии превысило 41 тыс. человек.

В Сирии погибли как минимум 5,8 тыс. человек — 1414 в регионах, контролируемых правительством, и 4,4 тыс. на территориях, захваченных оппозицией.

В Турции, по словам президента Реджепа Тайипа Эрдогана, погибли как минимум 35,5 тыс. человек. Таким образом, это землетрясение стало самым смертоносным в истории республики. Предыдущий мощный подземный толчок, который произошел в 1939 году, унес жизни 33 тыс. человек.

9:45

Орган гражданской авиации объяснил причину, по которой 14 февраля власти закрыли на два часа воздушное пространство Молдовы. Как рассказали в ведомстве, в полдень в районе Сорок зафиксировали неопознанный объект, похожий на метеорологический шар.

«Примерно в 12:30 министерство обороны получило информацию о том, что в воздушном пространстве Молдовы в районе Сорок зафиксировали небольшой неопознанный объект, похожий на метеорологический шар. Учитывая погодные условия, из-за которых было невозможно наблюдать и идентифицировать объект и траекторию его полета, для обеспечения безопасности граждан межведомственная комиссия по управлению воздушным пространством в 13:24 приняла решение временно закрыть воздушное пространство», — заявили в Органе гражданской авиации.

9:30

Ко вчерашнему Дню святого Валентина.

А вы знали, что в столичной компании электротранспорта (RTEC) работает около 50 семейных пар, где он водитель, а она кондуктор или наоборот ❤️

9:15

Погода

Сегодня так:

9:00

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram