Утренний Кишинёв: 6 июня
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

9:44

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально подтвердила 780 случаев заражения оспой обезьян в 27 странах. Риски на глобальном уровне из-за выявления заболевания всемирная организация оценивает как «умеренные».

В ВОЗ отметили, что страны, в которых выявили заболевание, не являются для него эндемичными. В большинстве из них заражения были связаны с половыми контактами. В подавляющем числе подтвержденных случаев пациенты сообщали о поездках в страны Европы и Северной Америки, а не в Западную или Центральную Африку, где вирус оспы обезьян эндемичен.

9:31

В парке Долина роз неизвестные передвинули скамейки. Мэр Кишинева Ион Чебан назвал произошедшее актом вандализма:

9:22

Начнем с новостей спорта.

Спортсменка из Молдовы Елена Кыльчик завоевала бронзовую медаль в соревнованиях в толчке на чемпионате Европы в Албании.

Кылчик показала результат 129 кг.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике проходил в Албании с 28 мая по 5 июня. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов и 39 стран континента.

9:12

Погода

Сегодня так:

9:04

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram