В Берлине женщинам будет разрешено купаться топлес в бассейнах
Telegram

Вскоре женщинам будет разрешено плавать топлес в общественных бассейнах Берлина после постановления городских властей, пишет BBC.

Это произошло после того, как женщина, которую выгнали из открытого бассейна за то, что она загорала топлес, подала в суд. Другая женщина сказала, что ей сказали прикрыться в крытом бассейне.

Власти согласились, что они стали жертвами дискриминации, и заявили, что теперь все посетители берлинских бассейнов имеют право ходить топлес. Это решение будет приветствоваться теми, кто отстаивает то, что известно как Freikörperkultur — культура свободного тела.

Иностранные посетители Германии часто удивляются, а иногда и совершенно смущаются, увидев обнаженных немцев, резвящихся в озерах, отдыхающих в парках или в саунах. Но это страна, которая считает публичную наготу в некоторых условиях уместной и здоровой.

Вопрос о том, разрешено ли и в какой степени это разрешено в муниципальных плавательных бассейнах, беспокоил многие местные власти. Прошлым летом в Геттингене в Нижней Саксонии и Зигене в Северном Рейне-Вестфалии женщинам разрешили плавать топлес. Берлинский оператор плавательных бассейнов Berliner Bäderbetriebe (BBB) фактически не изменил своих правил, согласно которым купальный костюм должен закрывать интимные части тела. BBB просто уточнила, что это относится ко всем посетителям, независимо от их пола.

cover: conner-baker/unsplash

Telegram