The Weeknd стал самым популярным артистом в мире и вошел в книгу рекордов Гиннеса
Telegram

Официально: согласно Книге рекордов Гиннеса The Weeknd — самый популярный артист в мире, передает Billboard.

Организация присвоила титул поп-звезде в понедельник после анализа данных Spotify о некоторых из самых громких имен в музыкальной индустрии, включая количество ежемесячных слушателей на стриминговой платформе.

Учитывая, что артист, также известный как Абель Тесфайе, является первым и пока единственным артистом в истории Spotify, который по состоянию на конец февраля набрал 100 миллионов ежемесячных слушателей, он далеко не первый в своем классе.

И все же, даже за несколько недель, прошедших с тех пор, как он перешагнул порог из девяти цифр, автор «Starboy» приобрел еще больше подписчиков на стриминге — до 111,4 миллиона, согласно отчету Гиннеса.

И между этим ошеломляющим числом и следующей артисткой в списке, Майли Сайрус, которая в настоящее время насчитывает 82,4 миллиона слушателей в месяц после выпуска ее горячо ожидаемого восьмого студийного альбома Endless Summer Vacation, существует довольно большое расстояние.

Среди других артистов, которые входят в топ: Шакира (81,6 млн), Ариана Гранде (80,6 млн), Тейлор Свифт (80,2 млн), Рианна (78,5 млн) и Эд Ширан (77,5 млн).


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram