В Молдове владельцев платформ и приложений для заказа такси обяжут зарегистрироваться юридически
Telegram

Все владельцы платформ и приложений для заказа такси должны будут юридически зарегистрироваться на территории Республики Молдова, а использовать системы следует только через транспортных операторов, предоставляющих услуги такси.

Это предложение было сегодня утверждено комиссией парламента по экономике, бюджету и финансам, сообщает MOLDPRES.

Авторы проекта предлагают, чтобы все владельцы платформ и приложений для заказа такси были юридически зарегистрированы на территории Республики Молдова, и системы могли использоваться только через транспортных операторов, предоставляющих услуги такси.

Кроме того, для мониторинга тех, кто предоставляет такие услуги, владельцы платформ будут предоставлять ежеквартально Национальному агентству автотранспорта список транспортных средств и всех водителей, работающих в такси.

В этом контексте также будут внесены изменения в Кодекс о правонарушениях, чтобы нарушения, допускаемые владельцами платформ или перевозчиками, могли быть наказаны. Другое положение законопроекта обязывает администраторов транспортных средств уведомлять пассажиров о наличии дополнительных услуг (детских кресел или перевозке домашних животных) и тарифах на эти дополнительные услуги.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram