«Верните мне мой 2007»: В Кишинёве выступит «Сплин», и мы точно знаем, почему этот концерт нельзя пропустить
Telegram

В День города Кишинев 14 октября на сцене “Chișinău Arena” выступит легендарная группа «Сплин».

Последний раз артисты выступали в Кишиневе в далеком апреле 2007 года. Вы только представьте, как давно это было. Тогда еще даже не вышел первый Iphone. Некоторые еще ходили в детский сад, некоторые проживали лучшее время – молодость. А сам концерт прошел на территории Республиканского стадиона, который еще не был разрушен и заброшен. Для того, чтобы на него попасть, нужны были какие-то манипуляции с cим-карточками. Внимание, минутка ностальгии: тогда еще существовал Voxtel и его абонентам было затруднительно попасть на концерт.. Это, конечно, если верить одному молдавскому форуму, в ветке которого пользователи активно обсуждали варианты попасть на концерт. «Верните мне мой 2007-ой», как говорится.

За окном 2023 год и мы точно знаем, почему этот концерт нельзя пропустить.

Легендарное прошлое и вечная актуальность. «Сплин» – это одна из самых известных и влиятельных российских рок-групп, которая была основана в начале 90-х годов. За долгие годы своей карьеры они создали множество хитов, которые остаются актуальными и сегодня. Посетив концерт “Сплина”, вы сможете насладиться не только новыми песнями, но и воскресить в себе ностальгию за днями, когда их музыка была на пике популярности.

Поддержка антивоенных артистов. На одном из концертов в российском городе Воронеж солист группы «Сплин» Александр Васильев выразил поддержку артистам, которые были вынуждены уехать из РФ после начала полномасштабной и агрессивной войны против Украины. Тогда Васильев отметил, что очень рад видеть людей и, в частности, артистов, которые «не принимают жестокость, насилие и убийства». После этого концерта были отменены их следующие концерты в РФ, а особо патриотичные граждане записали группу в список «предателей родины». Выступление группы удалили из трансляции фестиваля, на котором они выступили.

Тексты и глубина. Песни «Сплинов» всегда славились своими глубокими, интеллектуальными и философскими текстами. Концерт группы дает возможность не только услышать их, но и вживую почувствовать эмоциональную мощь и философию, заключенную в каждой песне.

Редкий случай. «Сплин» не часто дает концерты, и возможность увидеть их выступление вживую – это настоящая удача. Группа довольно часто объявляла перерывы в своем творчестве, и нет никаких гарантий, что это не произойдет снова. Не упустите шанс присутствовать на этом событии и стать частью истории их выступлений.

Романтика 90-х и ранних нулевых.  Группа была создана в 1994 году, а в конце 90-х была на пике популярности. “Линия жизни” в легендарном фильме Балабанова “Брат-2”. Тогда был пик популярности, наряду с такими легендами, как “БИ-2”, “Наутилус Пампилус” и “Смысловые галлюцинации”.

В заключение, посещение концерта группы «Сплин» – это погружение в молодость, это приятная, местами тяжелая ностальгия, это возможность соприкоснуться с историей и самим стать ее частью. Их концерт становится событием, которое нельзя упустить. Возможно, в следующий раз группа приедет в Кишинев еще почти через два десятилетия.

Купить билеты можно по этой ссылке

Александр Маргаринт

Telegram