У Instagram появилась портретная и пейзажная ориентация снимков
Telegram

7 августа в Instagram появилась возможность публиковать не только квадратные снимки, но и вертикальные и горизонтальные. Это касается как фотографий, так и видео.

Теперь при публикации нового снимка можно выбрать его ориентацию: портретную (вертикальную), пейзажную (горизонтальную) или квадрат. Новые пропорции находятся в пределах от 1,91 к 1 до 4 к 5. Снимки в двух новых ориентациях появятся в ленте новостей без дополнительных отступов. То же относится к загрузке видео. Ранее опубликовать горизонтальный или вертикальны снимок в Instagram можно было с помощью сторонних приложений, но всё равно в квадрате.

Landscape-mode, let’s go! ?? | Cheers @instagram ???

Фото опубликовано Instagram~Haarlem~Amsterdam (@brian_sweet)

Сейчас каждая пятая фотография (или видео) в Instagram публикуется не квадратом, а в другом формате и с помощью сторонних приложений. Новые форматы, считают разработчики, позволят публиковать снимки такими, как их задумали, а видео сделают более кинематографическими.

If the palm tree fits… #thinkoutsidethesquare

Фото опубликовано Lucy Rose Laucht (@lucylaucht)

Кроме того, Instagram разрешил использовать фильтры для видео на фотографиях и наоборот. А у фильтров для видео появилась сила применения. Обновления появятся в версиях 7.5 для iOS b Android.

Источник

Telegram