28 ноября 2023

В Молдове за последние 24 часа в скорую помощь обратились более 100 человек из-за непогоды

В течение последних 24 часов в Институте срочной медицинской помощи работали в режиме повышенной готовности из-за большого числа обращений, вызванных обледенением. Как сообщает MOLDPRES, 114 человек понадобилась консультация травматолога и нейрохирурга.

По запросу агентства представитель Института срочной медицинской помощи Дорина Арсене уточнила, что из 114 проконсультированных человек 53 были госпитализированы в профильные отделения и находятся в состоянии средней тяжести.

"Все пациенты получили необходимую медицинскую помощь в отделении срочной помощи", - заявила Арсене.

Из-за низких температур в последние дни три человека обратились за помощью скорой помощи из-за переохлаждения, а один человек получил обморожения. Еще два человека погибли после того, как их автомобиль застрял под снегом.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове с начала ноября шесть человек с переохлаждением обратились за помощью к медикам скорой пом...

Япония подарила Институту матери и ребенка современное медицинское оборудование

Ученые разработали асфальт с микрокапсулами, которые самостоятельно избавляют дороги от обледенения

В Кишинёве сбежал из больницы ещё один пациент с коронавирусом

Из РКБ сбежал пациент с короновирусом

Погода в Кишинёве [не] ice

В Молдову доставили партию из 20 новых машин скорой помощи. Их распределят по всей стране

В Молдове в нескольких больницах откроют отделения для пациентов, перенесших инсульт

За последние сутки в Институт неотложной медицины обратились 242 пациента в основном из-за падений н...

В Молдове запустили платформу, где пациенты могут оценить качество медуслуг

В Кишиневе девушка напала с топором на работника скорой помощи. Бригада пыталась оказать ей помощь

За сутки в Институт неотложной медицины госпитализировали 24 человека, 11 пациентов с тяжёлыми перел...