В Молдове изъяли из продажи партию яиц с сальмонеллой
Telegram

Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов информирует о том, что пищевой оператор SRL «Aviton Agro» инициировал процедуру изъятия из торговой сети и отзыва от покупателей яиц с наличием Salmonella Enteritidis.

Причина отзыва: Несоблюдение санитарно-ветеринарных требований по маркировке и размещению на рынке яиц, полученных от кур-несушек, положительных на сальмонеллы (S. Enteritidis).

Название продукта: Яйца для потребления человеком.

Код производителя: 3MD TR 027.

Производитель/происхождение: SRL “Aviton Agro”, с. Тараклия, с. Валя Пержей.

Людей, которые приобрели яйца у данного производителя, просят воздержаться от их употребления и имеют право вернуть их в магазин, где они были приобретены.

В соответствии с действующим законодательством операторы, которые продают несоответствующие продукты, несут ответственность за их изъятие с рынка и сотрудничают с Национальным агентством по безопасности пищевых продуктов в отношении действий, предпринятых для предотвращения или снижения рисков, связанных с пищевым продуктом, размещенным на рынке.

За дополнительной информацией вы можете обращаться к администрации SRL “Aviton Agro” по тел. по телефону +373 029 147 895.

Telegram