20 мая 2023

Председатель Европарламента Роберта Метсола приехала в Молдову, чтобы 21 мая выступить в Кишинёве на Собрании «Европейская Молдова»

Председатель Европарламента в воскресенье, 21 мая, посетит Республику Молдова, где выступит с речью на Собрании «Европейская Молдова». Она также проведёт встречи с главой государства Майей Санду и премьер-министром Дорином Речаном, заявил пресс-секретарь председателя Европарламента Юри Лаас.

"Я с нетерпением жду воскресенья в Кишинёве, чтобы поддержать европейский выбор Республики Молдова. Ваше место в Европейском Союзе, и мы полностью поддерживаем вас на пути к будущему членству. Европейский парламент всегда будет настоящим другом и союзником Республики Молдова. Потому что для нас нет сомнений: наше будущее вместе", - сказала Роберта Метсола накануне визита в Кишинев.

Напоминаем, что Роберта Метсола посетила Республику Молдова с официальным визитом 11 ноября 2022 года, через день после визита в нашу страну председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен. Два европейских чиновника встретились с высшим руководством страны, в ходе которых они подтвердили поддержку ЕС Республики Молдова в контексте многочисленных кризисов, с которыми они сталкиваются.

Роберта Метсола также выступила в Парламенте Республики Молдова.

"Место Молдовы в Европе. Наше будущее — быть вместе, и Европейский парламент сделает всё необходимое, чтобы быть с вами на пути к тому, чтобы стать государством-членом Европейского Союза. Это история, которую мы напишем вместе - на благо всей Европы", - сказал Метсола с трибуны Законодательного собрания в Кишиневе.

Источник

Подписывайся

Что ещё почитать

Молдавские аграрии протестуют на Площади Великого Национального Собрания

В Кишиневе перекроют движение по центральной площади с 25 по 27 августа

Серджиу Харя, глава Торгово-промышленной палаты Молдовы: «Европа для меня — это большая, единая семь...

Мариана Рацэ, журналист-расследователь: Европа для меня — это соблюдение свободы слова

Фото дня: Вид на Площадь Великого Национального Собрания, Кишинев, Молдова

Оксана Лунгу, предпринимательница: Европа для меня — экономическое, интеллектуальное и моральное еди...

Правительство Молдовы утвердило программу продвижения гендерного равенства между женщинами и мужчина...

11 февраля на центральной площади Кишинёва открылась «Весенняя ярмарка»

Рекордный пакет экономической помощи Молдове на сумму €1,9 млрд выделил Евросоюз

На центральной площади Кишинева обустроили временную парковку к Пасхальной ночи

В Кишиневе в новогоднюю ночь состоится музыкальное шоу с 22:00

В Кишиневе ограничат движение транспорта на Площади Великого Национального Собрания с 12 до 15 мая