27 февраля 2023

В Кишиневе мужчина, спасаясь от стаи собак, застрял на опоре ЛЭП. Вмешались спасатели

Спасатели из Кишинева получили задание спасти человека, забравшегося и застрявшего на опоре ЛЭП, сообщает ГИЧС.

 

Днем 25 февраля спасатели из столицы были вызваны для спасения человека, который залез на опору электропередач, чтобы защититься от стаи собак. Это произошло в парке в столичном секторе Буюканы.

Для спуска человека на место происшествия была направлена ​​бригада спасателей и пожарных областного поисково-спасательного управления №1 ГИЧС. Когда они прибыли, то установили, что мужчина застрял на опоре ЛЭП, на высоте 7 м от земли. Менее чем за 10 минут с помощью предоставленного специализированного оборудования сотрудники ГИЧС смогли безопасно спустить человека, попавшего в беду.

В медицинской помощи мужчина не нуждался. По данным ГИЧС, за последние 48 часов спасатели и пожарные вмешались в 63 рискованные ситуации. В исключительных ситуациях людей призывают срочно звонить в службу 112.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе змея забралась в кузов припаркованного автомобиля. Извлекали ее спасатели

В Молдове рыбаков, которые собираются выходить на лед в это время, предупредили о серьезной опасност...

„Autosalubritate" просит 770 тысяч леев на «отлов» и «умерщвление» бездомных собак

Гражданин Молдовы пытался покорить гору Олимп в Греции без снаряжения и оказался заблокирован. Его с...

Бригада молдавских спасателей в Турции вытащила трехлетнего мальчика из-под руин здания

В подвале молдавского садика нашли 15 змей

В Молдове спасатели и пожарные почтили память о погибших в аэропорту Кишинева

Будни молдавских спасателей в фотографиях Егора Тетюшева

В Яловенах пожарные спасли от отравления угарным газом при пожаре шесть человек

СНБО Украины: группа "российских спасателей", работающих в Турции, может оказаться в Молдове для гос...

В Молдове сотрудники ГИЧС спасли 33 человека после вчерашней непогоды

Осторожно, тонкий лёд! Спасатели предупреждают об опасности на молдавских водоёмах